NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутаты Заксобрания поддержали закон о регистрации бойцовских собак

Депутаты Заксобрания поддержали закон о регистрации бойцовских собак

24 февраля депутаты Заксобрания Новосибирской области выступили на сессии в поддержку закона об ответственном обращении с животными, предусматривающий, в частности, обязательную регистрацию собак бойцовских пород.

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания НСО. Депутаты поддержали инициативу о принятии закона, которые выдвинули депутаты Сахалинской областной Думы. Свое решение новосибирские депутаты отправили на Сахалин, чтобы местные депутаты приложили его к своему обращению в Госдуму.

Согласно постановлению сахалинской Думы, депутаты намерены обратиться в Госдуму с предложением скорее принять федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Этот закон был внесен в Госдуму в ноябре 2010 года и принят в первом чтении в марте 2011 года, но второе чтение было перенесено на неопределенный срок.

Проект закона устанавливает обязанности владельцев животных, общие требования при обращении с животными и по содержанию различных категорий животных, в частности, животных-компаньонов, служебных и безнадзорных животных. Проект предусматривает формирование единой базы животных.

Кроме того, проект предусматривает правила содержания собак потенциально опасных пород, закрепляющие их обязательную регистрацию, отмечается в постановлении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления