NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский дизайнер везет коллекцию одежды на Неделю моды в Милане

Новосибирский дизайнер везет коллекцию одежды на Неделю моды в Милане

Изделие, победившее на конкурсе REMIX 2015

24-летний новосибирский дизайнер Полина Зубакина получила приглашение на показ в Милан, который пройдет в рамках Недели моды.

Модель из коллекции, которая будет показана в Милане

Как рассказала Полина Зубакина, в Милане она представит коллекцию под названием «Лирический космос», которую создавала для дипломного проекта. Вдохновением для ее коллекции стали работы, а также цитаты французского художника-экспрессиониста Фернана Леже, который применял закон контрастов, сопоставлял линии и противоречивые цвета. «Я совместила разные стили: классический и спортивный. Смешанные стили пропустила через призму футуризма. Все изделия сделаны из натуральных материалов. Коллекция состоит из 7 луков», — рассказала дизайнер.

Право на участие в показе в Милане Полина заслужила на международном конкурсе молодых дизайнеров REMIX 2015. Она вышла в финал с 11 дизайнерами, в конкурсе участвовали более 600 студентов из более чем 25 стран. Неделя моды в Милане пройдет с 25 февраля по 3 марта, финал конкурса — с 1 по 5 марта.

Полина Зубакина родилась в Улан-Удэ, где в 2009 году окончила факультет дизайна в колледже спорта и сервиса. С 2009 по 2014 год Полина училась в новосибирском филиале Московского государственного университета дизайна и технологии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Мозиной (1), Артема Петреева (2,3,4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления