NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школы начали записывать детей в 1 класс

Школы начали записывать детей в 1 класс

В школах Новосибирска на месяц раньше началась запись детей в первый класс.

Как пояснила начальник отдела общего образования Главного управления образования мэрии Марина Фомичева, в 2015 году приемная кампания стартовала с 1 февраля. Школы начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников на месяц раньше, чем обычно, в связи с изменением федерального законодательства. Прием заявлений от проживающих на микроучастках, закрепленных за школой, начинается 1 февраля, а тех, кто хочет учиться не по месту жительства, в школах ждут с 1 июля (а не с 1 августа, как раньше).

«Пораньше, чтобы не было напряженности, потому что многие родители пытаются везти ребятишек перед 1 классом, кто-то в санаторий, кто-то отдохнуть, отпуска у всех по-разному, думаю, что это связано именно с этим, чтобы более спокойно шло комплектование учреждений», – отметила Марина Фомичева.

По ее данным, за 2 недели в школы подали более 3 тыс. заявлений. Ожидается, что в этом году в первый класс пойдут около 16 тыс. детей – немного больше, чем в прошлом году. «Места хватит всем», – заключила Марина Фомичева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления