NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Город наметил снести и разобрать 6 детсадов: детям обещаны новые места

Город наметил снести и разобрать 6 детсадов: детям обещаны новые места

Мэрия Новосибирска обеспечит новыми местами всех детей, которые сегодня ходят в 6 садов, попавших под снос и реконструкцию.

Об этом 28 января на пресс-брифинге заявил заместитель начальника главного управления образования мэрии Рамиль Ахметгареев. По его данным, на 2015 год мэрия запланировала реконструкцию 6 детских садов. В частности, два детских сада на ул. Филатова № 133 и 198, а также детский сад № 368 на Красном проспекте будут полностью снесены, а затем заново отстроены. Еще три сада будут отстроены после того, как их разберут до каркаса. Здание одного из таких садов расположено на ул. Тимирязева, 77а. Второй сад — это сад № 484 на ул. Селезнева, ему власти обещают пристроить 2-й этаж. Еще одно здание расположено по адресу ул. Высоцкого, 29, ранее здесь был детский дом № 11.

«Я могу с полной ответственностью сказать, что дети будут местами в детских садах обеспечены, не останется ни одного ребенка, ни одного родителя, который будет оставлен без внимания и брошен на самостоятельный поиск мест», — уверил Ахметгареев. Чиновник отметил, что официальных жалоб от родителей пока не поступало. Также он допустил, что родителей при замене мест может не устроить расположение сада.

Всего в 2015 году будет построено и реконструировано 14 зданий, благодаря этому будут введено 3575 проектных мест.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления