NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В «Красном факеле» поставили «Декамерон» о грехах и морали (фото)

В «Красном факеле» поставили «Декамерон» о грехах и морали (фото)

В минувшие выходные, 29 и 30 ноября, в новосибирском театре «Красный факел» состоялась премьера спектакля «Декамерон» по одноименному сборнику эротических новелл Джованни Боккаччо.

Режиссер-постановщик Василий Сенин из Пскова, известный новосибирской публике по спектаклю «Саранча», выбрал для постановки на сцене десять коротких историй, которые в свое время стали вызовом эпохе Возрождения из-за изобилия пикантных сцен. Линда Ахметзянова, Владимир Лемешонок, Ирина Кривонос, Павел Поляков и другие артисты «Красного факела» разыгрывают сюжеты о мужчине, развлекающемся с монашками, беременном муже и жестоком убийце, который перед смертью притворяется праведником. В оформлении спектакля переплетутся несколько эпох — от шекспировской до современной.

Как пояснил Василий Сенин, ключевой вопрос спектакля «Что такое грех?» и ответ на него очень созвучны современности. «Сейчас многие оперируют этим понятием. Но это же все условность. С моей точки зрения, люди, которые сейчас громко кричат: то нельзя, это нельзя, — они даже не отличают мораль от нравственности», — цитирует Сенина «ОКОЛОтеатральный журнал».

Возрастное ограничение спектакля 18+, следующий показ намечен на 9 декабря.

НГС.НОВОСТИ

Фото с репетиции Фрола Подлесного предоставлено пресс-службой «Красного факела»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления