NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Два новосибирских автобуса застряли в Алтайском крае из-за бурана

Два новосибирских автобуса застряли в Алтайском крае из-за бурана

Два пассажирских автобуса из Новосибирска вчера, 26 ноября, занесло снегом на дороге в Змеиногорском районе Алтайского края.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю, два пассажирских автобуса, следовавших из Новосибирска в Усть-Каменогорск (Казахстан) застряли на дороге из-за бурана в Змеиногорском районе вчера около 6 утра. Автобусы отъехали несколько километров от деревни Савушки, когда у одного из них сломалось электрооборудование и автобусы начало заносить снегом.

«Автобусы встали, в это время начался буран. Их замело, пассажиры перешли в один автобус. Из города Змеиногорска пустили технику, она не смогла пробиться через заносы, пустили со стороны села Курья, там менее ветреная сторона, и пассажиров отвезли обратно в Савушки и поселили в сельскую гостиницу», — пояснили в отделе пропаганды ГИБДД и добавили, что пробиться к автобусам удалось лишь после 15 часов.

В ГИБДД затруднились уточнить, удалось ли сегодня пассажирам поехать дальше, добавив, что «в тех направлениях дороги не совсем расчистили», а сейчас открыли только федеральные трассы.

По данным пресс-службы МЧС по Алтайскому краю, 26 ноября на федеральных трассах А349 и М52 на территории Алтайского края и дорогах местного значения из-за снега, метели и плохой видимости было ограничено движение пассажирского транспорта на направлениях. Сегодня в 13:00 федеральные трассы открыли для движения транспорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления