USD 92,01
EUR 98,72
Город Хоккейная «Сибирь» добилась победы в девятом матче подряд

Хоккейная «Сибирь» добилась победы в девятом матче подряд

Вчера, 23 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

«Сибирь» встретилась с «Металлургом» второй раз подряд, и второй раз подряд новосибирцы остались победителями, а по итогам матча победная серия хозяев продлилась до 9 матчей.

Уже после первого периода хозяева уверенно вели в счете, на 14-й минуте забросил Сергей Шумаков, а на 18-й — Йонас Энлунд. Отыграть первую шайбу гости смогли в середине третьего периода, у хозяев удаление получил Игорь Ожиганов, и «Металлург» воспользовался большинством — 2:1. Однако новосибирцы скоро снова увеличили разрыв в счете: на 37-й минуте Энлунд сделал дубль — 3:1.

На 38-й минуте капитан хозяев Алексей Копейкин ударил клюшкой игрока «Металлурга» на подходе к воротам «Сибири», в итоге в ворота новосибирцев был назначен буллит. Вратарь «Сибири» Микко Коскинен справился с броском. А вот вратарь «Металлурга» не смог отразить буллит, который в середине третьего периода был назначен в ворота гостей. Бросок сделал Степан Санников — 4:1. Окончательный счет установили гости на 55-й минуте, добив шайбу, которая отскочила от щитка Коскинена.

Матч собрал полный стадион. По данным сайта КХЛ, после победы «Сибирь» поднялась на 5-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 27 ноября в Хельсинки против местного «Йокерита».