NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр: завершилась эпопея с передачей бывших детсадов городу

Мэр: завершилась эпопея с передачей бывших детсадов городу

Мэрия Новосибирска получила в городскую собственность землю под двумя зданиями бывших детсадов в Заельцовском районе.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, завершена процедура передачи земли на улице Тимирязева в Заельцовском районе, на которой расположены два здания бывшего детского сада, переданные в ведение муниципалитета. Документы по земельным участкам переданы в Росреестр для оформления.

Ранее в июле из федеральной в муниципальную собственность мэрия получила здания двух бывших детских садов. До этого здания на ул. Тимирязева, 77а и 81 были закреплены за ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет», здесь располагался Институт социальной реабилитации.

Главное управление образования мэрии совместно с управлением капстроительства (УКС) подготовили технические задания, выполнили проект реконструкции этих зданий под детские сады — в общей сложности на 510 мест (ул. Тимирязева, 77а — на 265 мест, ул. Тимирязева, 81 — на 245 мест).

По словам мэра города Анатолия Локтя, для того чтобы завершить «эпопею с двумя зданиями на ул. Тимирязева», ему «пришлось использовать свои лоббистские возможности».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления