NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Виктор Толоконский дал показания в суде по делу Солодкиных

Виктор Толоконский дал показания в суде по делу Солодкиных

17 ноября губернатор Красноярского края Виктор Толоконский дал показания в суде по делу экс-чиновника администрации Новосибирской области Александра Солодкина и его сына, бывшего вице-мэра Новосибирска, Александра Солодкина-младшего.

Толоконский около 1,5 часов давал показания в суде Красноярского края, в Новосибирск его допрос транслировался по видеосвязи. Ходатайство о вызове Толоконского, ранее занимавшего должности мэра Новосибирска и губернатора НСО, подала сторона защиты.

На суде Толоконский сообщил, что по-прежнему считает Солодкина-старшего невиновным. «Я убежден, что те деяния, в которых он обвиняется, он не совершал. Я знаю этого человека с его молодости», — заявил он.

Кроме прочего, у Толоконского спросили, известно ли ему имя Александра Трунова, лидера ОПГ, в связях с которой обвиняют Солодкиных. Толоконский сказал, что слышал эту фамилию, но в основном в связи с судебным процессом. Также он отметил, что видел Трунова и даже здоровался, но никогда специально не встречался и ничего не обсуждал.

«Вы слышали когда-нибудь фамилию, имя такого бизнесмена — Хасан Ганеев (недавно осужденный член ОПГ. — НГС.НОВОСТИ), который утверждает, что через меня имел прямой выход на вас и пилил бюджет?» — спросил Солодкин-старший. Губернатор Толоконский ответил, что никогда не был знаком с таким человеком и не слышал его фамилию. На вопросы о том, известны ли ему фамилии Анатолия Радченко и Алексея Корниенко (предполагаемые члены ОПГ Трунова), губернатор ответил, что первую фамилию слышал от многих людей, а вторую — никогда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления