NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Ленина зазвонили колокола в память погибших в ДТП (видео)

На площади Ленина зазвонили колокола в память погибших в ДТП (видео)

14 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, на площади Ленина в Новосибирске зазвонили колокола: по одному удару на каждого погибшего на дорогах в этом году.

К 12 часам дня рядом с краеведческим музеем была установлена небольшая сцена, где разместили мобильную звонницу и подвесили отдельно колокол. Акцию «По ком звонит колокол» начал звонарь храма во имя Михаила Архангела Алексей Талашкин. Он сыграл на колоколах, произведя 389 ударов — столько человек погибло на дорогах в регионе с начала года.

Затем выступил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть. «Я обращаюсь к вам, новосибирцы, остановитесь, притормозите, снизьте скорость, пропустите пешехода, будьте вежливы на дорогах, и это позволит спасти чью-то жизнь», — сказал мэр.

Далее ударить в одиночный колокол смогли все желающие. В числе первых это сделали Анатолий Локоть и начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах. Как сообщила один из организаторов акции, председатель правления общественной организации «Форпост» Ирина Морозова, всего в колокол прозвонили около 300 человек: школьники, студенты, руководители госструктур, члены разных организаций.

Сергей Штельмах отметил, что число погибших в ДТП на сегодняшний день на 50 человек меньше, чем в этот день год назад. «Я считаю, что это большое достижение. Если даже на одного человека меньше — это уже большое достижение», — заключила Ирина Морозова.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Александра Ощепкова

Акция «По ком звонит колокол» 14 ноября
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления