NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске задержан подозреваемый в крупной афере с лапшой

В Новосибирске задержан подозреваемый в крупной афере с лапшой

В одной из гостиниц Новосибирска полиция задержала мужчину, подозреваемого в мошеннических сделках на поставку шин, растворимого кофе и лапши быстрого приготовления на сумму более 90 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по Хабаровскому краю, 32-летний мужчина зарегистрировал на свою жену коммерческую компанию и занимал в ней должность генерального директора. С 2012 года он заключал с хабаровскими предпринимателями договоры на поставку крупных партий автомобильных шин, растворимого кофе, лапши быстрого приготовления. В контракте обязательным условием значилась отсрочка платежа за поставки. «Полученную продукцию злоумышленник продавал, а деньги своим партнерам не возвращал», — пояснили в полиции.

Узнав о том, что его бывшие партнеры обратились с заявлениями в правоохранительные органы, мужчина попытался скрыться. В хабаровской полиции установили, что подозреваемый живет в одной из гостиниц Новосибирска. Его задержали и этапировали в Хабаровск. Мужчину арестовали и возбудили в его отношении уголовное дело за мошенничество. Следователям известно о 15 преступлениях мужчины, 32-летний предприниматель похитил у своих партнеров больше 90 млн руб. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Кроме того, полиция установила, что обвиняемый брал у своих знакомых в долг солидные суммы, обещая вернуть с процентами, но в оговоренные сроки с ними не рассчитывался.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления