NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В театре «Красный факел» произошел пожар (видео)

В театре «Красный факел» произошел пожар (видео)

По свидетельствам очевидцев, из-за пожара в театре на площади перед ним стоял едкий запах гари

Вечером во вторник, 11 ноября, после спектакля в театре «Красный факел» в центре Новосибирска случился пожар, в результате один человек из сотрудников театра надышался угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, возгорание на ул. Ленина, 19, где располагается «Красный факел», произошло ближе к 10 часам вечера — к этому моменту в театре уже завершился спектакль и зрители успели разойтись. Пожар разгорелся из гримерки, на его тушение прибыли несколько подразделений пожарной охраны. Как уточнили в пресс-службе «Красного факела», возгорание произошло по окончании спектакля «Без слов» в районе малой сцены.

К моменту прибытия первых пожарных расчетов из-под крыши здания шел дым. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы. Всего к тушению огня привлекались 10 машин и 35 спасателей.

Локализовать пожар удалось в 22:13, полностью потушить — в 22:36, отметили в МЧС. 15 сотрудников театра, находившихся в этот момент в здании, самостоятельно его покинули. Еще одного человека, получившего незначительное отравление угарным газом, спасли пожарные. Сейчас причина пожара устанавливается.

В итоге, по информации театра, пострадала малая сцена, ущерб только предстоит оценить. «Спектакли малой сцены будут, вероятно, на какое-то время отменены. Большая сцена, зрительный зал и другие помещения театра не пострадали. Но, возможно, из-за последствий ликвидации пожара завтра придется отменить вечерний спектакль на большой сцене», — добавляется в сообщении «Красного факела».

НГС.НОВОСТИ

Видео, фото Кирилла Маковеева

Пожар в «Красном факеле»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления