NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты решили добиваться переименования аэропорта «Толмачёво»

Депутаты решили добиваться переименования аэропорта «Толмачёво»

Депутаты горсовета Новосибирска решили переименовать аэропорт «Толмачёво», включив в его название имя трижды героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Как сообщил председатель комиссии горсовета по соцразвитию Андрей Андрейченко, депутаты поддержали идею ветеранов авиации о переименовании аэропорта. Если это произойдет, то его назовут либо аэропорт «Толмачёво» им. Покрышкина, либо просто аэропорт им. Покрышкина.

Как рассказал член координационного совета силовых структур, полковник авиации Валерий Домрачев, к руководству аэропорта уже обратились с идеей переименования.

«Те сказали, что затраты на переименование очень большие, аэропорт «Толмачёво» не сможет выдержать эту финансовую нагрузку, поэтому вопрос о переименовании может стоять где-то лет через пять, когда будет пересертификация аэропорта», — рассказал Домрачев.

Андрейченко отметил, что в соседних городах аэропорты уже названы в честь героев-земляков, в Барнауле — в честь космонавта Германа Титова, а в Кемерово — в честь летчика-космонавта Алексея Леонова. Андрейченко пообещал, что депутаты обратятся во все возможные инстанции, чтобы переименование случилось в ближайшее время, поскольку близится 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления