NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Начальник СИЗО № 1 подал в отставку

Начальник СИЗО № 1 подал в отставку

В отставку подал начальник СИЗО № 1 ГУФСИН Новосибирской области, обвиняемый в попытке скрыть групповое избиение одного из заключенных.

Как сообщил «КоммерсантЪ», 44-летний полковник Руслан Робакидзе подал в отставку с поста начальника СИЗО № 1, который он занимал с 2011 года. Скандал вокруг руководства СИЗО развернулся после того, как в реанимацию городской больницы из изолятора доставили избитого 30-летнего Кенана Джалилова, обвиняемого в бандитизме. Почти 1,5 месяца он находится в коме, мужчина получил перелом черепа в нескольких местах и отек мозга. В ходе расследования стало известно, что в избиении участвовали 9 заключенных. Конвоиры завели их к Кенану Джалилову, заключенные его избили, после чего их развели по камерам. Мотивы нападения пока не установлены. Издание «Новые известия» со ссылкой на жену потерпевшего сообщало, что причиной недовольства администрации СИЗО могли стать многочисленные жалобы мужчины на здоровье. По словам жены, в СИЗО он заболел ВИЧ и гепатитом С.

«КоммерсантЪ» со ссылкой на материалы дела пишет, что вывести заключенных распорядился замначальника СИЗО Василий Набок. А руководитель изолятора пытался скрыть это и подготовил сообщение в правоохранительные органы о том, что Джалилов получил травмы, упав со второго яруса кровати. Начальник СИЗО подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, его заместитель — в их превышении. Офицерам грозит до 10 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления