NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирск занял 50-е место в экологическом рейтинге городов России

Новосибирск занял 50-е место в экологическом рейтинге городов России

Новосибирск занял 50-е место в экологическом рейтинге городов России, лидерами стали Уфа, Саранск и Вологда.

Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Новосибирск занял 50-е место в экологическом рейтинге городов страны за 2013 год. Из соседних городов лучшие экологические показатели у Омска (8-е место), Томска (25), Кемерово (28) и Красноярска (29). Ниже оказался Горно-Алтайск (80), а Барнаул занял предпоследнее, 86-е место.

Города оценивали по 7 категориям: воздуху, воде, обращению с отходами, использованию территорий, транспорту, энергопотреблению и управлению воздействием на окружающую среду. Самый чистый воздух нашелся в Воронеже, грязный — в Кирове и Барнауле, а лучшая вода — в Йошкар-Оле. Лучше всего с отходами обращаются в Брянске, хуже всего — в Барнауле. Самым экологичным транспортом можно воспользоваться в Кемерово, а с энергопотреблением лучшая ситуация в Москве.

Самыми благоприятными с точки зрения экологии городами стали Уфа, Саранск и Вологда. Москва заняла 4-е место, Санкт-Петербург — 15-е. «При подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам — субъектам РФ или столицам субъектов РФ. В рейтинг 2013 года были включены столицы новых субъектов РФ — Крыма и Севастополя», — пояснил замминистра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления