NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Утренний Новосибирск встал в рекордные пробки на двух берегах (схема)

Утренний Новосибирск встал в рекордные пробки на двух берегах (схема)

В среду, 1 октября, в Новосибирске зафиксированы рекордные утренние пробки впервые после летнего затишья.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, сегодня утром загруженность новосибирских дорог составила 8 из 10 баллов. В сентябре утренние пробки чаще всего не превышали 6 баллов, и лишь пять раз светофор Яндекс.Пробок показывал 7 баллов.

По оценке Яндекса, сложнее всего пришлось новосибирцам, спешащим в центр из Советского, Первомайского и Калининского районов, а также жителям левобережья, выбравшим маршрут через Коммунальный мост. Длинные автомобильные очереди выстроились на Бердском шоссе от Старого шоссе до улицы Первомайской, а также на Большевистской улице от Бердского шоссе до Красного проспекта. «В час пик эти пробки практически слились — автомобилисты вынуждены были преодолевать 10-километровый затор», — рассказала Ольга Молодан.

Также ниже привычного была скорость движения на улице Кирова, Мочищенском шоссе и улице Богдана Хмельницкого. На левом берегу в серьезные пробки встали машины на улицах Мира, Ватутина, Немировича-Данченко и проспекте Карла Маркса, было затруднено движение по Коммунальному мосту.

Самая длинная пробка сегодняшнего утра, зафиксированная на ул. Большевистской, протянулась на 5,7 км и продержалась 1,5 часа. Также в топ-5 пробок попали заторы на Бердском шоссе (4,3 км), плотине ГЭС (4,1 км), улице Мира и Ватутина (4,1 км) и проспекте Маркса и Коммунальном мосту (3,8 км).

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена компанией «Яндекс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления