NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Депутаты не решились на смягчение закона об эвакуации авто

Депутаты не решились на смягчение закона об эвакуации авто

Депутаты Заксобрания не смогли прийти к единому мнению о том, до какого момента водитель машины, которую эвакуируют за незаконную стоянку, может остановить процесс.

Спор о поправках к законопроекту о перемещении авто на штрафстоянку разгорелся на сессии Заксобрания 25 сентября. Комитет по транспортной, промышленной и информационной политике вместе с областной прокуратурой предложили поправку к закону, который считает началом эвакуации момент передвижения машины в целях погрузки на эвакуатор. Депутаты предложили считать началом эвакуации также момент сцепки машины с эвакуатором.

Два других депутата — Юрий Зозуля и Юрий Шпаков — предложили свою поправку, согласно которой началом эвакуации будет момент, когда эвакуатор уже двинулся с места.

Их поддержали многие депутаты. Они напомнили, что в Новосибирске недостаточно парковок, и отметили, что устранение нарушения без эвакуации машины сможет ускорить работу ГИБДД. «Если мы их не поддержим, в таком случае мы опять введем какие-то запретительные меры, а мы их только делаем и делаем. Ситуация в стране и так не лучшая, особенно экономическая. А сейчас мы принимаем как раз такой закон, который опять ударит по карманам обычного обывателя», — подчеркнул Дмитрий Савельев.

В транспортном комитете, в свою очередь, считают, что отсутствие у водителя возможности забрать машину в процессе эвакуации снижает число повторных нарушений с 30–40 % до 2 %.

В результате ожесточенных споров ни одна из поправок не набрала большинства голосов, и закон приняли во втором чтении в старой редакции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления