NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Власти нацелились на возрождение оборонной промышленности

Власти нацелились на возрождение оборонной промышленности

Власти Новосибирской области приступили к разработке программы по реиндустриализации региона.

Как заявил 4 августа на совещании по реиндустриализации НСО врио губернатора Владимир Городецкий, инициатором новой индустриальной политики страны стал президент России Владимир Путин. Еще в апреле 2011 года он заявил о необходимости индустриального и технологического развития, а в своих президентских указах сделал акцент на развитие промышленности. С 2012 года ведомства работают по исполнению этих указов.

«Реиндустриализация определяется как главный путь развития России в, по крайней мере, первой четверти XXI века», — отметил Владимир Городецкий. Врио губернатора предложил до середины 2015 года разработать программу реиндустриализации региона с реализацией первого этапа до 2020 года, а второго — до 2025 года.

«Речь идет о восстановлении разрушенного по разным причинам промышленного производства путем перевода его на принципиально новые технологии, позволяющие существенно поднять производительность труда», — подчеркнул он. Владимир Городецкий отметил, что в связи со сложившейся геополитической обстановкой и необходимостью импортозамещения особый упор нужно сделать на развитии оборонной промышленности и аграрного сектора. По его словам, научно-технический потенциал региона позволяет Новосибирской области претендовать на ключевые роли в новой индустриализации страны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления