NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Соседи по даче затеяли многолетнюю тяжбу вокруг туалета

Соседи по даче затеяли многолетнюю тяжбу вокруг туалета

21 июля судебные приставы передвинули туалет и забор на одном из участков в садоводческом товариществе «Дубрава» в Новосибирском районе.

Как сообщает пресс-служба УФССП по НСО, еще в 2011 году суд постановил перенести туалет и забор, которые занимали территорию чужого дачного участка. Приставы получили постановление суда и начали производство в 2012 году.

Один сосед был недоволен, что другой поставил на его участке забор из сетки-рабицы и туалет вплотную к его хозяйственным постройкам. Суд обязал передвинуть и забор, и туалет на 1 м, но мужчина не сделал это добровольно, хотя ему это неоднократно предписывали.

Приставы решили перенести туалет принудительно. На дачный участок приехал геодезист, который установил межевые знаки, увеличив участок взыскателя до законных размеров. После этого забор и туалет перенесли. Туалет стоял на кирпичах, выгребная яма под ним была уже засыпана и его использовали как хозяйственную постройку, уточнили в пресс-службе управления.

Теперь владелец туалета должен будет уплатить штраф за неисполнение требований судебного пристава, а также расходы по переносу имущества.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления