NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Грунтовые воды затопили дачи в Советском районе

Грунтовые воды затопили дачи в Советском районе

Поднявшийся уровень грунтовых вод спровоцировал подтопление еще 56 дачных участков в садовом обществе «Здоровье» Советского района Новосибирска.

Как сообщили в отделе информации ГУ МЧС России по НСО, уровень воды в Оби сейчас находится на отметке 403 см, сброс воды из Новосибирского водохранилища происходит в объеме 5010 кубометров в секунду. В МЧС напомнили, что вода зашла на 520 дачных участков в Первомайском и Советском районах. Ранее появились данные о еще 230 подтопленных дачах в Советском районе.

Сейчас же в отделе информации МЧС отметили, что из-за подъема уровня грунтовых вод оказались подтопленными также 56 участков в садовом обществе «Здоровье».

И.о. руководителя Верхне-Обского водного бассейнового управления Василий Борисенко ранее объяснял ИТАР-ТАСС, что холостые сбросы через плотину приходится проводить для защиты от затопления населенных пунктов в акватории водохранилища. «При самом худшем сценарии, если уровень воды достигнет 470 см, рискуют быть подтопленными более 2,8 тыс. дачных участков в 25 садоводческих товариществах», — пишет издание.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления