NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд вынес приговор банде, обокравшей 6 инкассаторских машин

Суд вынес приговор банде, обокравшей 6 инкассаторских машин

В Новосибирске вынесен приговор по делу группы, специализировавшейся на кражах из инкассаторских машин с помощью код-грабберов.

Ее организатором, как указывается в обвинительном заключении, стал 30-летний Дмитрий Максимов, который имел три судимости, в сообщники он привлек 26-летних Сергея Верниковского и Дмитрия Ганина и 21-летнего Евгения Попова.

Согласно материалам дела, объектами нападений они выбрали инкассаторские автомобили, собирающие наличность в терминалах оплаты, и установили за ними наблюдение. Перевозкой денег занимался только один водитель-инкассатор и, отправляясь за очередной суммой, он оставлял в машине наличные, собранные в других терминалах. Через иностранный интернет-магазин сообщники приобрели код-граббер — устройство, сканирующее сигнал между брелоком и охранной системой автомобиля. Когда инкассатор-водитель оставлял машину, они отключали сигнализацию и забирали мешки с деньгами.

Как указывается в деле, в течение лета 2012 года группировка в разном составе совершила 7 краж из инкассаторских машин, одно оказалось неудачным. Самое удачное принесло свыше 660 тыс. руб., всего потерпевшим был причинен ущерб в сумме 1,6 млн руб.

Как рассказала старший помощник прокурора Кировского района Наталья Утенкова, подсудимые признали вину частично. Судья Марина Лаврентьева назначила Максимову 7 лет и 2 месяца в колонии строгого режима, Верниковскому — 6 лет, Попову — 5 лет и 2 месяца, Ганину — 4 года в колонии общего режима.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления