USD 91,78
EUR 98,03
Город Волейбол: «Локомотив» упустил чемпионский титул в матче с «Зенитом»

Волейбол: «Локомотив» упустил чемпионский титул в матче с «Зенитом»

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» завоевал серебряные медали чемпионата России, проиграв 30 апреля в финале казанскому «Зениту» со счетом 0:3 (20:25, 20:25, 22:25).

Как пишет Sportbox.ru, в финальном матче «Зенит» был объективно сильнее. В первом сете главный тренер «Локомотива» и сборной России Андрей Воронков поднял белый флаг уже после 20:15 в пользу соперника. Наставник «Локо» усадил на скамейку лидеров, включая Александра Бутько, Ореола Камехо и Лукаша Дивиша, а запасные игроки решительных изменений в ход партии внести не сумели.

Между первым и вторым техническим перерывами второй партии новосибирцы сумели догнать ушедший, было, вперед «Зенит» (12:12), но подопечным Владимира Алекно вновь удалось достаточно быстро восстановить отрыв. Кульминация заключительной партии произошла на подаче нападающего «Зенита» Евгения Сивожелеза, когда за счет двух эйсов и ошибки нападающих соперника казанцам удалось оторваться на три очка (18:15), отмечает издание.

Для «Локомотива» выход в финал стал наивысшим достижением в чемпионате России.