NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Игроки в карты разрешили победителю застрелить остальных

Игроки в карты разрешили победителю застрелить остальных

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя села Светлая Поляна в Болотнинском районе, обвиняемого в убийстве двух товарищей из-за их проигрыша в карты.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в декабре 2013 года два ранее судимых жителя села Светлая Поляна играли в карты, выпивая, и договорились, что в проигравшего стреляют из ружья. Молодые люди сыграли трижды, все время проигрывал 27-летний мужчина. Его 39-летний товарищ трижды стрелял в проигравшего, но ни разу не попал. Затем к игре присоединился 21-летний мужчина — раньше он спал и об условиях игры не знал.

В ходе дальнейшей игры дважды победителем выходил 27-летний мужчина. «Он взял два патрона, которые оставались. Как он говорит, зарядил в ружье их один из потерпевших, который предложил эти условия игры, и передал ему. Он дважды выстрелил и тому, и другому потерпевшему в голову, они скончались на месте», — рассказали в прокуратуре. Оружие осталось ненайденным, хотя обвиняемый утверждает, что оставил его в доме.

Мужчина сам обратился в правоохранительные органы и дал признательные показания, но на последующих допросах неоднократно менял показания.

Сейчас уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд, мужчина обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ему грозит лишение свободы от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления