NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Госпакеты 29 новосибирских предприятий выставят на продажу

Госпакеты 29 новосибирских предприятий выставят на продажу

Правительство России дополнило прогнозный план приватизации федерального имущества на ближайшие 2 года рядом предприятий из Новосибирска и области.

Как следует из текста распоряжения, опубликованного на сайте правительства, власти дополнили утвержденный план приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы 431 акционерным обществом, приватизировать которые не удалось в 2011–2013 годах.

В том числе в дополненный план включены 15 предприятий, расположенных в Новосибирске и области. Так, федеральные власти попытаются продать 100%-ные пакеты акций Западно-Сибирской киностудии, Новосибирскрыбхоза, Новосибирского зонального авиаметеорологического центра в аэропорту «Толмачёво». Также в очередной раз включен в план приватизации 25%-ный пакет акций Новосибирского речпорта.

В изначальный план приватизации власти включили 14 акционерных обществ из Новосибирской области, в том числе 100%-ные пакеты акций «Советской Сибири» и Новосибирского аффинажного завода. В распоряжении уточняется, что реализация включенного в план имущества призвана завершить до 2016 года выход государства из капитала компаний несырьевого сектора, не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления