NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Ипотечная» оттепель в Сбербанке

«Ипотечная» оттепель в Сбербанке

24 марта на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Натальи Кочкиной, где были даны ответы на вопросы об ипотечных программах Сбербанка: специальных условиях и акциях.

Можно ли у вас взять кредит и погасить имеющуюся в другом банке ипотеку под 12,5 %?

В Сбербанке существует кредитный продукт для рефинансирования ипотечных кредитов, который предоставляется на погашение кредита, полученного в другом банке с целью приобретения или строительства жилого помещения (квартиры или жилого дома) на территории России, при этом на жилое помещение должно быть получено свидетельство о праве собственности. В дополнение скажу, что процентная ставка зависит от срока кредитования, категории клиента (получает или нет заработную плату на карту Сбербанка), диапазон ставок от 12,25 % после оформления ипотеки в пользу банка.

Можно ли получить ипотечный кредит на доплату при обмене своей квартиры на квартиру большей площади?

Приглашаю вас в наш офис, и на консультации вы совместно с сотрудником определите примерную сумму доплаты. Если сумма до 300 тыс. рублей, то приобретаемый объект в залог не берется. В то же время специально для клиентов, планирующих обмен своей квартиры на квартиру большей площади, с 11 марта 2014 года Сбербанк предлагает ипотечные кредиты со ставкой 10,5 % годовых. При первоначальном взносе 50 % и более, сумме кредита от 800 тыс. рублей и сроке кредитования не более 5 лет всем клиентам, вне зависимости от того, получает ли клиент зарплату в Сбербанке или нет, устанавливается ставка по кредиту в размере 10,5 % годовых.

Я студент, работаю более года. Доход составляет около 25 тыс. рублей в месяц. Хотел бы приобрести собственную квартиру. Могу ли я взять ипотеку в вашем банке, чтобы купить квартиру? Есть ли какие-нибудь специальные условия для студентов или молодежи?

В Сбербанке ипотечные кредиты предоставляются клиентам в возрасте от 21 года. Для приобретения объекта приглашаю вас в наши офисы для консультации, скажу, что дополнительной возможностью, повышающей вашу платежеспособность, может стать поручительство родителей.

Если вы решили остановить свой выбор на объекте недвижимости на первичном рынке, предлагаю вам воспользоваться акцией «12-12-12». Первоначальный взнос для приобретения квартиры у застройщика составит 12 %. Для вас наилучшим вариантом может стать приобретение квартиры-студии на этапе строительства — у таких объектов, как правило, невысокая цена.

Если вы воспользуетесь акционным предложением для застройщиков «12-12-12», кредит будет предоставлен вам под 12 % годовых сроком до 12 лет.

Есть ли у вас программы для молодых семей с ребенком?

Сейчас в Сбербанке есть акционные предложения для молодых семей с процентной ставкой от 10,5 % и акция для застройщиков «12-12-12» (первоначальный взнос от 12 %, срок кредита — 12 лет, ставка 12 % годовых), также с 11 марта действует предложение с единой ставкой 10,5 % годовых, срок кредита — от 3 месяцев до 5 лет, кредит в сумме от 800 тыс. рублей, заявки принимаются до 31.05.2014. При этом работает вся стандартная линейка ипотечных кредитов.

Также действует программа отсрочек, если появляется еще один ребенок в период погашения ипотеки.

Есть ли возможность получить ипотечный кредит работающему пенсионеру (1956 г.р.)? На какой срок?

Да, для пенсионеров есть возможность получения ипотечного кредита: максимальный возраст заемщика на момент окончания кредитного договора — 75 лет. То есть для заемщика 1956 г.р. максимальный срок кредита будет 16–17 лет.

Можно ли взять ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома?

Сбербанк предлагает программу кредитования для строительства жилого дома. Сумма кредита должна быть от 45 тыс. рублей, процентная ставка — от 12,5 % в рублях, срок кредита — до 30 лет, первоначальный взнос — от 15 %. Подробнее с условиями кредитования по этой программе можно ознакомиться на сайте банка.

Можем ли мы с супругом получить ипотечный кредит? Я студентка, нахожусь в декрете. Первоначального взноса у нас нет, но есть материнский капитал. Второму ребенку год и 3 месяца. Супруг является клиентом зарплатного проекта Сбербанка, доход 42 тыс. руб. в месяц.

Я предлагаю прийти в офис и посмотреть, попадаете ли вы по программу «Молодая семья», есть ли возможность привлечь родителей как созаемщиков. Материнский капитал вы можете использовать как первоначальный взнос.

Как ИП могу ли я получить ипотеку в Сбербанке? Все расчеты со мной производятся через Сбербанк. Что для этого надо, какие документы?

Сбербанк предоставляет ипотечные кредиты индивидуальным предпринимателям. Пакет документов — документы, подтверждающие личность, и документы, подтверждающие платежеспособность. С кредитными предложениями по ипотеке вы можете ознакомиться на сайте банка.

У нас есть 50 % от стоимости квартиры (вторичное жилье). Ипотечный кредит с какой процентной ставкой мы можем получить в Сбербанке?

Специально для клиентов с первоначальным взносом от 50 % по заявкам, поданным до 31 мая текущего года, Сбербанк в рамках акции предлагает кредитование со ставкой 10,5 % годовых. Условия кредитования можно посмотреть на сайте банка. За дополнительной консультацией приглашаю вас в офис банка.

Телефон единой службы поддержки клиентов в Новосибирске: (383) 319-37-00

Телефон единой службы поддержки клиентов по России: 8-800-555-5550

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления