NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Будет ли в Сбербанке «ипотечная» оттепель?

Будет ли в Сбербанке «ипотечная» оттепель?

24 марта состоялась онлайн-конференция Натальи Кочкиной (Сбербанк)

24 марта на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Кочкиной Натальи на тему «Будет ли в Сбербанке «ипотечная» оттепель?».

В рамках онлайн-конференции Наталья Кочкина расскажет о новостях и программах ипотечного кредитования физических лиц, специальных условиях и акциях, которые предлагает сегодня Сбербанк России на территории Сибирского банка. Также посетители сайта смогут услышать ответы на вопросы, связанные с предоставлением кредитов на приобретение и строительство объектов недвижимости

Справка: ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс 1 голосующая акция. Другими 50 % акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
www.sberbank.ru

Анна Богданова

Екатерина Щеповицкая:
Добрый день, уважаемые посетители сайта НГС.НОВОСТИ! Начинается онлайн-конференция заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Натальи Кочкиной на тему «Будет ли в Сбербанке «ипотечная» оттепель?».
Пожалуйста, задавайте ваши вопросы.


Анна Богданова

наталья:
Здравствуйте, Наталья! У нас с мужем ипотека до 2023 года. Можно у вас взять кредит или ипотеку и загасить имеющуюся под 12,5%? Наш доход вместе 100 000. Спасибо.

Ответ:
В Сбербанке существует кредитный продукт для рефинансирования ипотечных кредитов, который предоставляется на погашение кредита, полученного в другом банке с целью приобретение или строительства жилого помещения (квартиры или жилого дома) на территории России, при этом на жилое помещение должно быть получено свидетельство о праве собственности. В дополнение скажу, что процентная ставка зависит от срока кредитования, категории клиента (получает или нет заработную плату на карту Сбербанка), диапазон ставок от 12,25 % после оформления ипотеки в пользу банка.
Подробнее об условиях предоставления таких кредитов можно узнать в офисах банка или на сайте www.sberbank.ru в разделе «Частным клиентам – Кредиты – Рефинансирование».

Анна Богданова

ОЛЬГА:
Можно ли получить ипотечный кредит на доплату при обмене своей квартиры на квартиру большей площади? Если да, то с чего начать (вариант обмена уже есть)?


Ответ:
Добрый день, прежде всего приглашаю вас в наш офис, и на консультации вы совместно с сотрудником определите примерную сумму доплаты. Если сумма до 300 тыс. рублей, то приобретаемый объект в залог не берется. В тоже время специально для клиентов, планирующих обмен своей квартиры на квартиру большей площади, с 11 марта 2014 года Сбербанк предлагает ипотечные кредиты со ставкой 10,5 % годовых. При первоначальном взносе 50 % и более, сумме кредита от 800 тыс. рублей и сроке кредитования не более 5 лет всем клиентам, вне зависимости от того, получает ли клиент зарплату в Сбербанке или нет, устанавливается ставка по кредиту в размере 10,5 % годовых. Для начала нужно подать заявку на ипотечный кредит. Вам понадобятся только паспорт, справка о доходах и копия трудовой книжки.


Анна Богданова

Роман:
Здравствуйте, Наталья. В справке указано, что Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является ключевым кредитором национальной экономики; на долю банка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Вопрос жилья - главный для большинства россиян. 11-12% годовых по ипотеке, что предлагал мне Сбербанк, не является рыночной ставкой. ВТБ24 предлагал мне 9%. Почему Сбербанк до сих пор не использует в полной мере все свои преимущества для снижения ставок по ипотеке? Почему не снижаются ставки для добросовестных заемщиков, не имеющих просрочек по иным кредитам? Спасибо!

Ответ:
Процентная ставка по кредиту устанавливается на момент подписания кредитного договора и действует весь срок кредита, она не снижается при хорошей платежной дисциплине.
Согласно информации ЦБ о предоставленных ипотечных кредитах, с августа 2014 года ставка несколько месяцев держалась на одном и том же уровне — 12,4 %. В Сибирском банке средняя ставка выдаваемых ипотечных кредитов за IV квартал 2013 года составила 12,35 % годовых, что даже несколько ниже среднерыночного предложения. В настоящий момент в Сбербанке действует несколько акционных предложений — для молодой семьи со ставкой от 10,5 % годовых, акция для застройщиков со ставкой 12 % годовых, предложение для клиентов с большим первоначальным взносом от 10,5 % годовых.

Анна Богданова

Окишева Ирина Владимировна:
Можно ли взять кредит на рефинансирование ипотечного кредита на строительство индивидуального жилого дома, взятого в другом банке? Какие для этого есть специальные условия или акции? Если мы являемся молодой семьей, будут ли какие-нибудь «скидки» в таком случае?


Ответ:
Программа рефинансирования подразумевает только кредиты на вторичном рынке либо первичном — в случае если объект уже построен; на строящееся жилье продукт не предлагаем.


Анна Богданова

Андрей:
Планируется ли снижение ставок по второчной ипотеке?


Ответ:
На сегодняшний день говорить о долгосрочных тенденциях сложно, предлагаю мониторить текущие предложения банков на данном рынке и подобрать программу, которая наилучшим образом подойдет вам.


Анна Богданова

Яна:
Добрый день! Подскажите, а можно ли оформить ипотеку в вашем банке без первоначального взноса? Какая ставка при этом будет?

Ответ:
Добрый день, по ипотечным кредитам общепринятой практикой является наличие первоначального взноса, что свидетельствует о желании и готовности клиента принять на себя обязательства по ипотечному кредиту и обслуживать его. Минимальный первоначальный взнос для ипотечных кредитов Сбербанка — 10 %, он распространяется на молодых семей с детьми. Ставка в рамках акции для молодой семьи установлена в интервале 10,5–13,0 % годовых, она определяется в зависимости от срока кредита, первоначального взноса и категории заемщика (получает или нет зарплату в Сбербанке).

Анна Богданова

Николай:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,
1. возможно ли получить кредит на покупку б/у автомобиля при условии что есть уже ипотечный кредит? И что влияет на положительное решение банка в таком случае?
2. Возможно ли снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту применив какую либо из программ Сбербанка?
Спасибо


Ответ:
Наличие действующего ипотечного кредита в Сбербанке не является препятствием для получения другого кредита. Если вашей платежеспособности достаточно для обслуживания двух кредитов — банк предоставит вам второй кредит.
На вопрос о снижении процентной ставки по действующему кредиту ответ дан ранее.


Анна Богданова

Евгения:
Планирует ли банк понизить процентную ставку тем, кто уже оформил у вас ипотеку, например, в 2013 г? Если да, то как скоро?


Ответ:
Добрый день, ставки 2013 года являются конкурентоспособными. Условиями кредитных договоров снижение процентной ставки не предусмотрено. Ставка зависит от первоначального взноса, срока кредитования и категории клиента, она фиксируется в момент подписания кредитного договора и действует весь период жизни ипотечного кредита.


Анна Богданова

Евгений Анатольевич:
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Я хотел бы рефинансировать свой ипотечный кредит, взятый в другом банке. До начала осени мне это нужно будет сделать обязательно.
Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше всего это сделать, чтобы получить лучшую ставку?
Как долго такой кредит оформляется?
Нужно ли будет заново оценивать квартиру, если оценка проводилась 3 года назад? (Соотношение кредит/залог - 20/80%)
Возможно ли сэкономить на страховке, т.к. риск утраты титула равен нулю? (квартира покупалась 3 года назад у компании-застройщика в уже сданном доме).

Ответ:
В Сбербанке есть программа «Рефинансирование». Рассчитать возможный размер кредита вам помогут специалисты банка, приглашаю вас в офис банка.
Оценка по объекту действует в течение 6 календарных месяцев.
Если квартира приобреталась 3 года назад, ожидаемо, что соотношение кредит/залог изменилось. Это соотношение будет влиять на процентную ставку предоставляемого кредита.
Страхование титула в Сбербанке не является обязательным и осуществляется только по инициативе самого клиента.
Срок рассмотрения заявки на ипотечный кредит — до 5 рабочих дней с момента предоставления полного пакета документов.

Анна Богданова

Никита:
Добрый день! Я студент, работаю более года. Доход составляет около 25 тыс. в месяц. Хотел бы приобрести собственную квартиру. Могу ли я взять ипотеку в вашем банке, чтобы купить квартиру? Есть ли какие-нибудь специальные условия для студентов или молодежи?
Как банкир, расскажите, как лучше всего накопить денег на квартиру в моей ситуации, чтобы купить её и жить в ней как можно скорее. Нужно ведь еще какой-то первоначальный взнос вносить.


Ответ:
В Сбербанке ипотечные кредиты предоставляются клиентам в возрасте от 21 года. Для приобретения объекта приглашаю вас в наши офисы для консультации, скажу, что дополнительной возможностью, повышающей вашу платежеспособность, может стать поручительство родителей.
Если вы решили остановить свой выбор на объекте недвижимости на первичном рынке предлагаю вам воспользоваться акцией «12-12-12». Первоначальный взнос для приобретения квартиры у застройщика составит 12 %. Для вас наилучшим вариантом может стать приобретение квартиры-студии на этапе строительства — у таких объектов, как правило, невысокая цена.
Если вы воспользуетесь акционным предложением для застройщиков «12-12-12», кредит будет предоставлен вам под 12 % годовых сроком до 12 лет.
Первоначальный взнос разумно копить, размещая средства на вклад, в Сбербанке есть вклад «Сохраняй».


Анна Богданова

Антон:
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, почему в российских банках такие высокие ставки на ипотеку (да и на другие кредиты), в Европейских банках ставка достигает 4-5% годовых, а у нас она гораздо больше.


Ответ:
В европейских государствах инфляция составляет 0,7–0,8 % годовых, у нас она гораздо выше.


Анна Богданова

Алина:
Добрый день, планируем с мужем (оба до 30 лет) покупать студию в ипотеку, есть маленький ребенок. Какие планируются программы для таких как мы, помимо уже существующих?

Ответ:
Добрый день, сейчас в Сбербанке есть акционные предложения для молодых семей с процентной ставкой от 10,5 % и акция для застройщиков «12-12-12» (первоначальный взнос от 12 %, срок кредита 12 лет, ставка 12 % годовых), также с 11 марта действует предложение с единой ставкой 10,5 % годовых, срок кредита от 3 месяцев до 5 лет, кредит в сумме от 800 тыс. рублей, заявки принимаются до 31.05.2014. При этом работает вся стандартная линейка ипотечных кредитов.
Также действует программа отсрочек, если появляется еще один ребенок в период погашения ипотеки.

Анна Богданова

Оксана:
У нас 50% от стоимости квартиры (вторичное жильё) какой процент мы можем получить у сбербанка по ипотеке. Жильё в городе Новосибирске.

Ответ:
Специально для клиентов с первоначальным взносом от 50% по заявкам, поданным до 31 мая текущего года Сбербанк в рамках акции предлагает кредитование со ставкой 10,5% годовых. Условия кредитования можно посмотреть на сайте банка www.sberbank.ru/novosibirsk/ru/person/promo/credits/vr/. За дополнительной консультацией приглашаю вас в офис банка.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления