NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дмитрий Петров арестован на два месяца по делу «Интерры»

Дмитрий Петров арестован на два месяца по делу «Интерры»

Суд Центрального района Новосибирска арестовал на 2 месяца бывшего директора маркетингового агентства «Б-52» Дмитрия Петрова по делу о хищениях бюджетных средств на международном форуме «Интерра».

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», сегодня судья Центрального районного суда огласила решение об избрании Дмитрию Петрову меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, т.е. до 19 мая 2014 года. В ходе судебного заседания было указано, что Петрову уже предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Кроме того, по мнению следствия, он может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу, скрыться из страны и т.д.

Дмитрий Петров был задержан вечером 19 марта. Как сообщается на сайте Следственного комитета, окружное управление СК считает, что летом 2012 года из бюджета Новосибирской области для проведения мероприятий в рамках форума «Интерра» были выделены бюджетные деньги в сумме 2,7 млн руб. «Впоследствии их перечислили по фиктивным договорам на оказание услуг на счета организаций, подконтрольных лицам, оказывавшим услуги по обналичиванию денежных средств, после чего были переданы Петрову и присвоены им и иными лицами», — утверждается в сообщении.

Как сообщалось ранее, подозреваемыми по этому делу также проходят директор «Интерры» Лада Юрченко и бывший руководитель Агентства регионального маркетинга Новосибирской области Анна Динельт.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления