NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Колонна велосипедистов прокатилась по заснеженному Новосибирску (фото)

Колонна велосипедистов прокатилась по заснеженному Новосибирску (фото)

22 февраля новосибирские спортсмены устроили первый зимний велофестиваль «Кручево», прокатившись по центру и преодолевая имитированные препятствия на пл. Ленина.

Как сообщил организатор велофестиваля «Кручево» Алексей Куницин, главная идея мероприятия — убедить горожан, что «велосипед — это вещь очень удобная, очень доступная, причем даже зимой». Фестиваль призван популяризировать этот вид транспорта для людей, которые хотят быть мобильными, отметил Алексей Куницин.

«Кручево» началось в 14:30 с велопробега от пл. Пименова через Октябрьскую магистраль до пл. Ленина — в нем приняло участие около 60 участников. С 15:00 до 18:00 фестиваль проходил уже на основной площадке между памятником Ленину и часами зимней Олимпиады. Все началось с зарядки, дальше были любительские заезды с имитированными городскими препятствиями, типичными для велосипедистов (пешеходный переход, снежная каша и т.д.), а закончилось мероприятие показательными выступлениями опытных велосипедистов. Также здесь работала велофотовыставка.

Всего фестиваль собрал около 100 велосипедистов, преимущественно мужчин, основной возраст участников — 20–30 лет, уточнил Алексей Куницин.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Алексеем Кунициным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления