NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Контрольно-счетная палата раскритиковала планы по строительству метро

Контрольно-счетная палата раскритиковала планы по строительству метро

Контрольно-счетная палата (КСП) Новосибирской области раскритиковала проект региональной госпрограммы по обеспечению доступности услуг общественного пассажирского транспорта.

Как сообщается на сайте КСП, в проекте новой программы областного минтранса до 2021 года отсутствуют мероприятия, направленные на комплексное развитие метрополитена и связанных с ним транспортных узлов. «Разделы проекта госпрограммы, посвященные описанию механизма ее реализации, соответствующих положений фактически не содержат. Не раскрыто содержание мероприятия по проектированию и строительству электродепо «Волочаевское», — добавляется в отчете КСП.

Также представители КСП указали на отсутствие в проекте госпрограммы условий участия в продолжении строительства Дзержинской линии метрополитена частного инвестора, о котором говорят власти. «Объем расходов областного и местного бюджетов на 2017–2021 годы учитывает необходимость уплаты инвестору процентов из-за оплаты строительства в рассрочку в размере индекса инфляции. При этом суммы удорожания капитальных вложений и компенсации затрат инвестора рассчитаны условно и могут оказаться больше предусмотренных госпрограммой сумм», — предупреждают в КСП.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления