NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Началось проектирование набережной у Бугринского моста

Началось проектирование набережной у Бугринского моста

Власти Новосибирска занялись проектированием новой набережной Оби у третьего автомобильного моста.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на вчерашнее заявление и.о. мэра Новосибирска Владимира Знаткова, в городе началась работа над созданием новой набережной в правобережной части города. «Мы приступили к проектированию набережной, она пройдет от Бугринского моста и соединится с существующей. Город многое теряет, не имея набережной, поэтому такая задача перед нами стоит», — отметил Владимир Знатков.

На этой неделе совещание по вопросу берегоукрепления и основных направлений развития набережных реки Оби в зоне Новосибирска проводил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Как сообщает его пресс-служба, первый этап берегоукрепительных работ пройдет на участке от гостиницы «Ривер Парк» до участка, который замыкает строительство жилого комплекса «Береговой» вблизи строящегося моста. Второй этап — вдоль «Леруа Мерлен» на правом берегу реки, третий — на той территории, где запланировано развитие и строительство спортивных объектов на левом берегу Оби.

При реализации этого проекта планируется привлечение средств из консолидированного бюджета всех уровней, не исключается участие инвестора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления