ощущается как +9

762мм 32%
Город Хоккей: «Сибирь» вышла в плей-офф чемпионата КХЛ

Хоккей: «Сибирь» вышла в плей-офф чемпионата КХЛ

Вчера, 29 января, в домашнем матче чемпионат Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уверенно победила нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», в первом периоде авторами голов стали нападающие Ярно Коскиранта и Дмитрий Моня на 2-й и 4-й минутах. Еще по шайбе «Сибирь» забросила во втором и третьем периоде, на 26-й минуте — защитник Игорь Ожиганов, на 54-й — нападающий Сергей Шумаков. Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен. «В первом периоде Нижнекамск неплохо играл, но мы забили немножко легкие голы — может быть, вратарь чуть-чуть не выручил. А команда играла здорово, но получила вот такой холодный душ. Потом мы поймали свою игру и довели ее до конца», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

Матч собрал 6679 зрителей. «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги и имеет 82 очка. Перед началом вчерашнего матча стало известно, что «Сибирь» попала в плей-офф чемпионата КХЛ: челябинский «Трактор» (сейчас на 8-м месте, 71 очко) обыграл по буллитам во Владивостоке «Адмирал» (9-е место, 69 очков). Теперь ни одна из команд, расположенная ниже 8-го места, не сможет набрать в оставшихся матчах больше очков, чем «Сибирь».

Всего до конца регулярного чемпионата новосибирцам предстоит 3 матча, ближайший пройдет 27 февраля в Хабаровске против «Амура». Такой длительный перерыв в КХЛ связан с проведением Олимпийских игр в Сочи.