NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Главный хирург НСО возглавил областную больницу

Главный хирург НСО возглавил областную больницу

На должность главного врача Новосибирской областной больницы назначен Анатолий Юданов — главный хирург региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, приказ о назначении Анатолия Юданова подписал министр здравоохранения НСО Леонид Шаплыгин. Прежнего главврача областной больницы Евгения Комаровского министр уволил с поста в начале декабря 2013 года из-за жалоб на него.

Анатолий Васильевич Юданов родился в 1961 году. После окончания Новосибирского государственного мединститута и интернатуры по хирургии в 1985 году стал работать в Новосибирской областной больнице. С 2007 года Анатолий Юданов возглавлял хирургическую службу облбольницы, был назначен главным хирургом региона. С января 2011 года трудился заместителем главврача по медицинской части, не прекращая при этом работать врачом-хирургом.

«Благодаря ему создано несколько территориальных программ по оказанию специализированной медицинской помощи, в том числе стартовала программа трансплантации печени, которая успешно выполнена в 2010 году», — отметили в правительстве. В 2010 году Юданову присвоено звание «Заслуженный врач РФ», в 2012 году он стал лауреатом Государственной премии НСО.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления