перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Таиланд: стрельба не мешает загару

16 января 2014, 10:36
Наши граждане, как ездили, так и будут ездить в ТаЙ, для одних пофиг, других экстрим. Так, что бесполезно им что-либо объяснять, потому что это ж наши российские граждане. прикройте границу, делов-то..
Гость
16 января 2014, 11:58
Каспий , Вы считаете, сейчас в Тайланде можно встетить только русских туристов? Все остальные в страхе разбежались?
Гость
16 января 2014, 12:06
Весенняя, Россию тоже тогда прикрывайте, терроризм что-то никого не смущает я смотрю.
Гость
16 января 2014, 12:34
Раздутая чушь, это мне комментарий?
16 января 2014, 09:38
Вот читаю комментарии и диву даюсь. Прям как только не ругают туристов. А что людям делать? Путевки куплены давным давно. Может, для кого-то 30 000 и не деньги, а кто-то кое-как накопил себе на отдых. Отказ от путевки означает потерю как минимум 50% от стоимости. И это в самых приличных турфирмах, в некоторых и значительно больше, особенно если отказался за 2-3 дня до полета. Я что-то мало знаю людей, которые бы просто так подарили кому-то свои деньги. Люди готовились, взяли отпуск, купили путевки и готовы рискнуть. Поскольку оставаясь дома, они точно потеряют отпуск, деньги и настроение, а улетая, у них все же есть шанс на позитивные эмоции и приятный отдых. Если туроператор взял на себя ответственность по трансферу людей из Бангкока в ту же Паттаю, пускай заботятся о безопасности. Не готовы брать на себя ответственность - возвращайте людям деньги в полном объеме.
Гость
16 января 2014, 09:52
Маша 32, езжайте и не переживайте. Тайцы Вам отдых точно не испортят. Испортить его может только оператор...
Гость
16 января 2014, 09:55
Маша 32, да лучше в Таиланде рисковать и в Египте, чем у нас можно сесть в автобус или другой общественный транспорт и не доехать никуда. Что-то тем кто едет на олимпиаду в Сочи не грозят террористическими актами, которые происходят в нашей стране и гибнет намного больше людей чем на всяких демонстрациях в других странах. Сами были в Каире в начале февраля прошлого года и никакой опасности не наблюдали. Сейчас просто перед олимпиадой выгодно чтобы все поехали в Сочи отдыхать и пополнили бюджет страны на целый год. Вот и сообщают о каких то войнах то в Египте, то в Таиланде.
16 января 2014, 10:48
Alehandro, я не собиралась. Просто могу объективно понять людей, которые уже с путевками на руках. Мне больше по душе Европа. :)
16 января 2014, 19:16
Люди, все о чем читаете делите на 16. Сами журналисты никому не верят. И вы не верьте.
16 января 2014, 00:08
Умеют же они протестовать, не то что мы)))))))))) а вообще, если кто боится ехать в Тайланд, то можно съездить во Вьетнам или Китай.
Гость
16 января 2014, 00:47
Пока король Таиланда жив, гражданской войны там не будет!!! Плохо, что ему уже под 90 ((( А митинги и забастовки, попытки смены правительств и прочее туристов почти не касаются. Главное держаться подальше от мест выступлений, хотя и там в принципе безопасно, это вам не сумашедшие арабские страны. Один минус, пока там эти протесты гудят, Бангкок не посмотришь толком, да и если процесс слишком далеко зайдёт могут и нарушить авиасообщение. Например протестующие пригрозили заблокировать работу службы, отвечающую за аэронавигацию. Так что некоторые проблемы с въездом-выездом всё таки могут быть.
Гость
16 января 2014, 09:07
Апологет, А вы знаете что этого короля с 2008 года никто не видел, и говорят он давно умер просто скрывают так не хотят чтоб его сын был кролем и вообще если король умрет то в Тае будет траур три года .
16 января 2014, 10:25
Таня, А вызнаете что он недавно появлялся на людях и давал интервью по поводу митингов. Про сына короля верно) Пророчат 3 дочь короля (самая младшая) - первую королеву в истории Тая.
Гость
16 января 2014, 10:32
Таня, в прошедший 5 декабря день рождения король выступал в прямом эфире из своей резиденции в Хуахине... Так что слухи о его смерти преувеличены.
16 января 2014, 09:35
Ерунда, только вернулся с Пхукета, о тайской революции узнал только из новосибирских сми.
Гость
16 января 2014, 10:41
Вилья, так Пхукет на то и Пхукет по своему расположению. Относительно Бангкока как Воркута от Москвы, только в противоположную сторону. У нас в Новосибирске, не говоря уже о городах населением тысяч 200, даже в октябре 1993 года было спокойно, насколько я помню. Да, в душе у людей тревожно было, когда Белый Дом расстреливали - но сколько-нибудь заметных стихийных митингов в Новосибирске я не помню.
Гость
16 января 2014, 07:49
Хватит нагонять панику. Мирная демонстрация. Только что вернулись из Бангкока. Жили в отеле рядом с ТЦ MBK. Да народу много, да движение в "новом" центре перекрыто. Но тайци мирная нация. Задайте себе вопросс - сколько терпелибы наши власти при перекрытии центральных улиц Москвы? Ни дня! Митинг очень хорошо организован: раздают бесплатно еду, передвежные души и туалеты. Проходили через толпу митингующих, нам дарили флажки и ленты. Выступают лидеры опозиции, идет концерт. Ни какой агрессии мы не заметили. Да и вообще, на площади больше молодежи (которая пришла ради тусовки) и торгашей (продают футболки, свистульки, значки...), чем митингующих. ИМХО страшнее пройти вечером по отдаленным районам города, чем там.
Гость
16 января 2014, 15:43
rav, Тайцы далеко не мирная нация. Таиланд занимает 30 место в списке стран по количеству умышленных убийств. Хотя Россия в рейтинге на 15 месте. Тайцы кажутся улыбчивыми и миролюбивыми до тех пор пока их не трогаешь и не обижаешь.
16 января 2014, 16:36
Так не трогай и не обижай!
16 января 2014, 18:04
Полтора месяца назад вернулся из Таиланда. Очень много знакомых, ориентируясь на информацию российских СМИ, спрашивали как же мне удалось вырваться живым из страны улыбок :) . Было очень смешно. Вывод: не верьте нашим журналистам - в большинстве случаев они раздувают из мухи слона.
16 января 2014, 08:36
Вот что за бред??!! Кто то в это верит?! Нахожусь в Бангкоке, нет тут такого! Все проходит тихо и мирно, выстрелы - это петарды бросают провокаторы, их отлавливает полиция и сами демонстранты!
Гость
16 января 2014, 10:45
evgennn, а про 7 погибших что скажите?
Гость
16 января 2014, 07:59
В чем суть текста ? Не летайте, а то будет плохо? Все летают и всем отлично, никто не жалуется ) Судя по отзывам друзей в тае, у нас пенсионеры на пл. Ленина активнее митингуют... СМИ сгущают краски как могут ))
Гость
16 января 2014, 06:05
Живу в тайланде. Все "раздуто". Тишина и покой!!!
Гость
16 января 2014, 13:31
Читаю комментарии и думаю кому это выгодно, уже и жители с Паттай отписались что все мирно и с Бангкока народ пишет что все хорошо и все ровно есть кто то кто постоянно нагоняет панику. Может журналистам корые хотели поехать к нам в Паттайю отменили отпуск и они решили его испортить всем? Товарищи и Журналисты в том числе прилетайте в гости мы вас ждем, у нас хорошая погода, тепло, мирно, тихо а главное спокойно и иногда еще попадаются дешевые фрукты и экскурсии :-)
16 января 2014, 08:11
Живу второй месяц.Только локально в Бангкоке.В Паттайе-все спокойно и тихо!Как обычно!
Гость
16 января 2014, 15:51
возникла мысль - а может все это нагнетается специально,что бы поток туристов в сочи на февраль направить?
Гость
16 января 2014, 16:18
ххх, так оно и есть! Самый сезон, открытие олимпиады в зимнее время как раз, во время отпусков.
Гость
16 января 2014, 08:03
7 человек убито и 400 ранено. Веселые и позитивные ребята с шариками и улыбками. Спешите в Таиланд !
Гость
16 января 2014, 08:28
позитивный человек , Наша страна тоже веселилась на новый год несмотря на события в Волгограде
16 января 2014, 08:50
позитивный человек , я вот не пойму, кто минусы ставят: те,которым хоть потоп, а все равно в Тай полетим?
Гость
16 января 2014, 09:11
позитивный человек , вот только не уточнили с какого времени набралось столько убитых и раненых. Если с 2008 то не так уж все и плохо)
Гость
16 января 2014, 10:36
Я только что вернулась из Паттайи. Действительно, с 13 января экскурсии в Бангкок ( в том числе аквапарк) были отменены из-за сложностей с проездом автобусов. Но дорога из Патаайи в аэропорт проходит мимо центра и она не перекрывалась, поэтому все рейсы и туда и обратно проходят без задержек. Так что не волнуйтесь, поезжайте и ни о чем не беспокойтесь.
Гость
16 января 2014, 10:54
Елена Боткис, аэропорт Саванабхуми (куда летают все наши авиакомпании) находится за городом, так что дорога из Паттайи в аэропорт вообще через Бангкок не проходит ))))
Гость
16 января 2014, 12:10
Апологет, ну тем более ...
Гость
16 января 2014, 11:16
95% процентов населения страны - буддисты, вторая религия -4.6% ислам. Чего боятся ?...буддисты очень миролюбивы...
Гость
16 января 2014, 14:57
Хромой, вы когда про деньги налогоплатильщиков пишите не забывайте добавлять "деньги народа на всякий случай" и уж если случиться ЧС то оно может случиться хоть где и наши самолеты МЧС туда все ровно вылетают за людьми ли или чтобы доставить помощь, так что порадуйтесь за тех кто мирно живет в Таиланде или прибывает как турист и не смотрит глупых новостей. Я сама сегодня посмотрела диву далась, ну как умело операторы снимают толпу, может они дорисовывают людей но ведь нет этого, это какой то обман зрения, ну как можно писать что идут столкновения когда под музыку люди танцуют и едят :-) но это же смешно :-) и ведь люди нервничают отменяют отпуска, пожалейте граждан Нска они же не железные, зима не сахар, пусть отдохнут спокойно люди.
Гость
16 января 2014, 15:53
Юлия и Сергей, а это для тех кто еще не определился - что бы в сочи направились
16 января 2014, 08:01
Все равно хочется в Тай, прекрасная страна, отличный недорогой отдых.
Гость
19 января 2014, 11:03
Я в Паттайе, тут все ровно)))
Гость
16 января 2014, 10:35
А что делать в Бангкоке и в мирное время? Любой мегаполис, тем более с населением в 15 миллионов, всегда выглядит сколько-нибудь враждебно для иностранных туристов. Отдыхать за границу имеет смысл не ради устремляющихся в небо сникерсов и необустроенного жилья в их тени. И не в пригороде, откуда эти 128-этажные высотки хорошо видны. А где-нибудь хоть и в курортной зоне (если речь об основных направлениях) - но вдали от крупных городов.
16 января 2014, 11:38
Барон фон Триппербах, а что делать в Москве или в Питере туристу? Вот то и в Бангкоке. Там достопримечательностей не меньше. Плюс - это главный транспортный узел, откуда можно добраться в любую точку страны.
Гость
16 января 2014, 13:44
Отдых может быть разным!
Гость
16 января 2014, 15:09
Серый Кот, мне вполне понятна Ваша мысль. Многомиллионные города тоже "не возбраняются для посещения" - но меня из них привлекают далеко не все. Рим, Милан, Мадрид, Барселона, Прага, в какой-то мере Париж. Но не Лондон - в моём представлении это изрядно перестроенная после войны "раковая опухоль", так и не оправившаяся окончательно от бомбёжек (да и не секрет, что многие промышленные центры типа Ковентри, Ливерпуля и Ньюкасла за годы войны были практически стёрты с лица земли). США? Пожалуйста: Филадельфия, Аннаполис, Бостон, иные старые "аристократичные" города Восточного побережья. Из Западного разве только Сан-Франциско. К примеру, Лос-Анджелес не интересует вообще, Детройт тем более, а Нью-Йорк интересен в основном своим парком на Манхэттене, но не самими возвышающимися в небо кольями. В то же время азиатские многомиллионные города не интересуют совершенно - нередко и в панорамах Google можно увидеть все эти трущобы в тени высотных зданий. И в очередной раз задать себе риторический вопрос: "Что я там потерял?" :)))
Гость
16 января 2014, 09:16
Может быть, мы поэтому и живём хуже всяких немцев или там шведов, что относимся ко всему не с позиций здравого смысла, а с неизменным нашим "Да чАво там, наплевать! Подумаешь, демонстрации! Чё они там могут?" и т.п. Сколько уже было таких статей и постоянно на десять человек только один сомневающийся в том, что надо ехать в страну, в которую уже официально предупредили что "лучше не надо". Остальные девять - "да всё нормуль!". Вот уж действительно "Умом Россию не понять".........
16 января 2014, 09:28
Жан Поль Монпасье, а, что Вы хотели что бы мы как амермкосы, чуть что кричали О МАЙ ГАТ и в панике бежали прятаться. Это же русские у них порог страха очень занижен. Статья летайте типа в Сочи отдыхать НУ НУ!
Гость
16 января 2014, 09:33
Жан Поль Монпасье, Вот именно, что с позиции здравого смысла. 1991 - Москва, ГКЧП, танки, 3 погибли. 1991 - Москва, развал СССР - одного из двух лидеров мира. 1993 - Москва, противостояние ВС и Президента, танки, погибло от 141 до 160 человек. А у нас в сельской глубинке тишь и гладь да божья благодать (ну кроме цен). Вывод?
16 января 2014, 10:07
Жан Поль Монпасье, я тоже так считаю.Зачем этот неоправданный риск? Ради загара и шведского стола??? Неужели мало стран с более спокойной обстановкой?Ну уляжется там вся буча- летайте на здоровье, НО пока есть волнения ответьте- ЗАЧЕМ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ? Или русский "АВОСЬ" как всегда рулит??
16 января 2014, 01:18
7 человек убито, 400 ранено. При этом тур.операторы и проживающие рядом с местом событий наши бывшие соотечественники говорят про веселье, позитив и воздушные шарики. А кексики и пироженки там не раздают часом? Чем то мне вся эта ситуация напоминает отрывок из сказки "Зербино Нелюдим". Там королю начальник полиции докладывал примерно так: "За истекшую ночь в городе украли трёх лошадей, случилось пять пожаров, восемнадцать ограблений, двенадцать драк, четыре убийства. Происшествий нет!"........
16 января 2014, 08:37
Раздают. Жаль тут не выложишь правдивые фото(
Гость
16 января 2014, 09:57
Santano., а на олимпиаду в Сочи не страшно ехать? Или последние взрывы в нашей стране никого не смущают, это типа нормально!!!
16 января 2014, 13:39
Santano., товарищ отдыхает сейчас в Тайланде, шлет позитивные фотки
16 января 2014, 08:43
Я туда 4-го вылетаю. Туристов никто трогать никогда не будет.
16 января 2014, 10:57
Вик Нск, я 21-ого еду, через несколько дней и радуюсь этому....
16 января 2014, 15:31
Были там в конце ноября-начале декабря. Всё тихо и спокойно. В Бангкок правда отменили поездку и 2 последних дня жили в Паттайе в другом отеле.
16 января 2014, 22:19
Мы вернулись на прошлой неделе. Все там ОК. А живущие там говорят, что по тв показывают записи с 2006 года!
16 января 2014, 22:44
Пишу из Бангкока , полетела туда 15 января , тишина и покой, не видела ни одного манифестанта, хватит уже людей пугать , займитесь лучше другими проблемами
Гость
17 января 2014, 13:41
Были в Таиланде всей семьей с 29.12.13 по 14.01.14. В Бангкоке встречали новый год, и объехали город в доль и поперег! Все мирные и улыбающиеся люди, куча туристов! Ни каких манифистаций и прочей хрени не встречали. 13, 14 .01.14 также были в Бангкоке ТОЖЕ САМОЕ. Итог всех этих новостей: Отдыхайте на курортах краснодарского края! ;-) ;-) ;-) ;-)
Гость
16 января 2014, 08:57
Вьетнам гораздо интересней) Таиланд раньше был в первых рядах,но потом лидерство утратил в связи с массовостью.
Гость
16 января 2014, 09:08
Hoky, да, похоже вьетнам выходит в новые лидеры...но боюсь и его испортят русские туристы...кто следующий?
16 января 2014, 09:36
Hoky, кажется, что вы не были не там, и не там.
Гость
16 января 2014, 09:46
Дмитрий_73, ..."его испортят русские туристы..." Да чем же?!
Гость
16 января 2014, 00:29
Лично я езжу в Тай, чтобы покушать тамошней еды! Ну и за солнышком тоже. Только, наслышан, в этом году тепло туристов не балует))) А Пад Тай и салат из манго можно и в Сибе поесть. Хоть в кафе, хоть домой заказывай. И вкусно, и безопасно
Гость
16 января 2014, 10:44
Сергей, поднадоела однако еда ихняя,лапша ,да рис..единственно меняется,мясо,курица,морепродукты..вернулся после НГ..первым делом побежал в магазин взял селедку под шубой ,оливье и хлебушка "Бородинского")
Гость
16 января 2014, 10:54
Сергей, я там не был - но привлекает иное. Не столько "солнце-воздух-и-еда" - сколько непривычные пейзажи, "синие моря" (сочетание отмелей, светлого кораллового песка и отражающегося в воде ясного неба), экскурсии на острова, ну и всё в этом духе. Чтобы на месте особо не сидеть. И находиться подальше от крупных городов - потому в Паттайю вряд ли поеду, предпочту сразу Пхукет.
Гость
17 января 2014, 23:29
Сергей, совершенно согласна, еда у них реально вкусная. Мы с мужем ездили год назад в Тай и уже успели очень соскучиться по их кухне. Скажите, а где в Новосибирске можно попробовать по-настоящему тайскую еду?
16 января 2014, 16:38
Касаемо ситуации в Тайланде,лететь или не лететь??личное дело каждого,но имейте ввиду,вы летите в чужую страну,где за вас никто ,кроме вас,ответственности не несет и даже если туристы никак и не относятся к революциям и забастовкам,подумайте,что такова ситуация в стране,а вы там-капля в море и ничего не решаете,ситуация в любую минуту поменяется и вы станете заложниками этой ситуации...а тайцы,хочу заметить ,не самый безобидный народ.Если у нас бьют человека,никто не выйдет,а вот в тайланде,лично наблюдали ситуацию,когда один турист только замахнулся на тайца,набежала ТОЛПА тайцев,которые разбили бутылкой туристу голову и увели его в неизвестном направлении.Так это было в мирное время.......
Гость
16 января 2014, 21:51
грэзшжшго, а кто здесь несет за нас ответственность, не подскажете? там "капля в море", а здесь Вы себя небось девятым валом ощущаете?
Гость
16 января 2014, 22:04
Ребята, мы вот сейчас в Бангкоке, живем в самом эпицентре, так сказать. Все мирно и спокойно, да перекрыли улицы, но на этих улицах предприимчивые тайские торговцы развернули свои лотки, палатки и ведут активную торговлю. Люди ходят поют, машут флагами кое где. И все)))))) более ничего не наблюдается особо.
16 января 2014, 23:50
Помню, как в своё время в Гудауте грузинский самолёт пляж обстреливал. Тоже война туристов не касалась.
Гость
16 января 2014, 06:38
«В основном это — демонстрация, на которую люди идут с улыбками и воздушными шариками, а не военные действия», — добавляет Галина Машухова, руководитель новосибирского филиала туроператора Tez Tour. А убивают людей и ранят теми же воздушными шариками?????
Гость
16 января 2014, 11:21
Да что переживать то, деньги ведь ужО уплОчены, значит надо ехать, а в случае чего борт МЧС пришлют за турЫстами.
Гость
16 января 2014, 14:01
А вот объявят сейчас ЧС, и наше правительство за деньги налогоплательщиков будет спецбортами вывозить этих беспечных туристов...
Гость
16 января 2014, 17:43
Хромой, ну а что, налоги я плачу исправно, но медициной бесплатной не пользуюсь, пенсии и субсидии не получаю, почему бы и не уехать на спецборте за свои то деньги?
Гость
16 января 2014, 11:15
Отучили у нас людей думать наперед. Сегодняшним днем живут, за переносицу взглянуть не хотят. Плохо это. О чем говорить, когда ломились на курорт, попавший в зону стихийного бедствия? Тоже, наверное, "поезжайте и ни о чём не беспокойтесь" говорили.
Гость
19 января 2014, 17:40
В Египте тоже по-началу было всё мирно! Будьте осторожны! Слетайте лучше на о. Хайнь-Нань (Китай), климат там тот же.