NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты предложили дату досрочных выборов мэра Новосибирска

Депутаты предложили дату досрочных выборов мэра Новосибирска

Комиссия горсовета Новосибирска по местному самоуправлению предложила провести выборы мэра города 6 апреля этого года.

Как сообщила сегодня на заседании комиссии председатель горсовета Надежда Болтенко, эту дату предложили депутаты фракции «Единая Россия», потому что в это время горожане еще не будут заняты своими дачными делами и она не совпадает ни с какими весенними праздниками. «Выборы мы должны провести весной. Наш город большой такой, мы не можем жить все 6 месяцев в периоде обсуждений и подготовки к выборам мэра Новосибирска», — подчеркнула она. По ее данным, внеочередные выборы мэра обойдутся бюджету города примерно в 53 млн руб.

Лидер фракции КПРФ горсовета Ренат Сулейманов выступил против проведения выборов мэра Новосибирска 6 апреля. «Мы против и досрочных отставок, и досрочных выборов, против того, чтобы использовать демократические процедуры в политтехнологических целях. Этого времени недостаточно для того, чтобы граждане могли воспользоваться своим правом на полноценное определение своей позиции и знакомство со всеми кандидатами», — пояснил он.

Большинство депутатов проголосовали за проведение выборов 6 апреля, теперь эту дату предстоит рассмотреть сессии горсовета 15 января.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления