NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Кольцово открылось уникальное отделение реанимации (фото)

В Кольцово открылось уникальное отделение реанимации (фото)

В наукограде Кольцово Новосибирской области начало свою работу после капитального ремонта отделение анестезиологии и реанимации.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, реанимационное отделение открылось в Новосибирской районной больнице № 1. После ремонта, который длился 6 месяцев, через отделение анестезиологии и реанимации, рассчитанное на 7 коек, в год сможет проходить порядка 700 пациентов (ранее 620–640). Отделение рассчитано на пациентов, которые будут проходить восстановление после инфарктов, инсультов, отравлений, политравм, а также послеоперационное восстановление.

«Это реанимационное отделение отвечает всем требованиям оказания медицинской помощи самой тяжелой категории пациентов», — подчеркнул в ходе церемонии открытия министр здравоохранения НСО Леонид Шаплыгин. На капитальный ремонт отделения власти потратили порядка 18 млн руб.

В сообщении отмечается, что на данный момент отделение является уникальным для региона. Оно соответствует требованиям «биобезопасности», в палатах обеспечена качественная воздушная среда, практически лишенная микробного загрязнения, что способствует скорейшему выздоровлению пациентов, снижает вероятность распространения инфекции.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления