NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодой сотрудник ДПС застрелен на службе: задержан водитель «Лады»

Молодой сотрудник ДПС застрелен на службе: задержан водитель «Лады»

Минувшей ночью в поселке Кочки Новосибирской области был убит сотрудник ДПС, подозреваемый задержан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, около 1:30 экипаж ДПС, дежуривший в поселке Кочки, пытался остановить ВАЗ-2115, водитель которого предположительно был пьян. Водитель не остановился ни по требованию, ни после предупредительного выстрела, прозвучавшего в ходе преследования. «Лада» остановилась, только столкнувшись с патрульной машиной. Когда инспекторы направились к авто, из салона прозвучал выстрел, после этого водитель скрылся на машине.

«Один из полицейских — 25-летний лейтенант полиции Артем Харин — получил дробовое ранение в голову, был госпитализирован, однако сегодня ночью, не приходя в сознание, скончался», — говорится в сообщении полиции.

Полицейские близлежащих районов были подняты по тревоге, вскоре подозреваемый был задержан в селе Красная Сибирь. 25-летний мужчина ранее судим за угон, в его машине изъяты 5 патронов для охотничьего ружья. По данным Следственного управления СК РФ по НСО, от ружья водитель успел избавиться по пути, оно тоже найдено.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), следователи назначили различные экспертизы. Если суд признает мужчину виновным, ему грозит срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления