NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Соседи навели полицейских на дачу со складом оружия времен ВОВ

Соседи навели полицейских на дачу со складом оружия времен ВОВ

Вечером 20 октября на одной из дач садового общества «Восток» в селе Барышево Новосибирской области полицейские нашли оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, дом, в котором были обнаружены боеприпасы, принадлежит 39-летнему мужчине. Местные жители сообщили в полицию о том, что видели его на улице с оружием.

Во время осмотра полицейские изъяли 5 гранат-лимонок и 3 запала к ним, 2 немецкие гранаты МР-24, минометную и противотанковую мины, два пистолета «парабеллум», пистолет ТТ, пулеметную ленту со 150 патронами калибра 7,62, а также 32 патрона калибра 5,45 и три банки пороха. Оружие и боеприпасы не были спрятаны.

Предположительно, находки относятся ко временам Второй мировой войны, их отправили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по НСО. Сейчас полиция устанавливает, откуда у мужчины оружие, а следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Кроме того, у хозяина дачи изъяли 702 грамма марихуаны, по данному факту уголовное дело уже возбуждено по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления