NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школы вернут родителям деньги за купленные учебники

Школы вернут родителям деньги за купленные учебники

Новосибирские школы начали принимать от родителей учеников заявления на возврат денег, потраченных ими на покупку учебников к текущему учебному году.

Как следует из письма министерства образования НСО в главное управление образования мэрии от 5 сентября, размещенного на сайте гимназии № 11, до конца сентября во всех школах должны были начать работу комиссии, которые на основании заявлений родителей школьников будут возмещать им деньги за купленные учебники.

В соответствии с поручением губернатора НСО Василия Юрченко школы должны выплатить родителям компенсацию за учебники, если те обязуются по окончанию учебного года сдать их в школьную библиотеку.

Предполагается, что комиссии в школах будут принимать заявления на возврат денег, устанавливать среднюю стоимость комплекта учебников, исходя из цен школьных закупок аналогичных книг, и устанавливать размер компенсации за них в зависимости от их изношенности.

Новое правило действует во всех школах Новосибирска и региона. В частности, на официальном сайте гимназии № 11 «Гармония» родители школьников могут даже скачать форму заявления на возврат учебников. Однако в администрациях многих школ корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что к ним пока ни одного подобного заявления от родителей не поступало.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления