NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская вакцина от рака груди готова к клиническим испытаниям

Новосибирская вакцина от рака груди готова к клиническим испытаниям

Новосибирская компания «АваксисБиотерапевтикс», разрабатывающая вакцину от рака молочной железы, приступила к ее клиническим испытаниям.

Как сообщил вчера на заседании научного экспертного совета правительства министр науки и инновационной политики НСО Владимир Никонов, в 2012 году ООО «АваксисБиотерапевтикс» получила от правительства господдержку в размере 5 млн руб. на разработку вакцины от рака.

«[Сейчас] завершен полный цикл доклинических испытаний, и компания вышла на доработку партии вакцины для проведения клинических испытаний. [Мы] считаем, что цель проекта, как она была заявлена, достигнута», — отчитался о работе компании министр.

Кроме того, в 2012 году господдержку получили еще три новосибирских компании. Компания «Ангиолайн интервеншионал девайс» начала серийное производство и уже продала около 1,5 тыс. коронарных стентов с лекарственным покрытием, применяемых в кардиохирургии. «МБС-Технология» приступила к изготовлению первой опытной партии портативного устройства для индивидуальной экспресс-диагностики и мониторинга состояния здоровья человека. Компания «Теплосибмаш» завершает разработку конструкторской документации на изготовление выпарного оборудования для пищевой промышленности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления