NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд отправил в колонию фигуранток аферы с квартирой за 48 млн рублей

Суд отправил в колонию фигуранток аферы с квартирой за 48 млн рублей

Суд Центрального района Новосибирска приговорил к реальным срокам двух женщин по делу о мошенничестве с элитной квартирой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СФО, обвинительный приговор вынесен всего по трем фактам мошенничества, подсудимым назначено 3,5 года и 5,5 лет колонии общего режима.

Как ранее сообщала Генпрокуратура РФ, уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) следствие завело против 36-летней жительницы Новосибирска и 42-летней жительницы Бердска. По материалам дела, в январе 2012 года женщин задержали сотрудники полиции в тот момент, когда они пытались продать элитную квартиру в Новосибирске стоимостью более 48 млн руб., используя поддельную доверенность на подставное лицо. Покупатель квартиры ни о чем не подозревал и до регистрации договора купли-продажи квартиры уже успел передать женщинам часть денег.

Как полагало следствие, ранее женщины по аналогичной схеме переоформили право собственности на земельный участок и объект незавершенного строительства, принадлежавшие одной из жительниц Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления