NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская семья попыталась прожить полгода без импортных продуктов

Новосибирская семья попыталась прожить полгода без импортных продуктов

Мать-одиночка из Новосибирска решила на полгода отказаться от импортных товаров, но ее бюджет этого не выдержал.

Как сообщило интернет издание Smartnews, Ольга Шеремет и ее 12-летняя дочь решили полгода не покупать товары, произведенные не в России, чтобы проверить, можно ли обходиться без импорта. На эксперимент Ольгу Шеремет вдохновила статья об американке, год не покупавшей товаров с надписью «Made in China».

Семье пришлось отказаться от оливок, оливкового масла, анчоусов; привозные фрукты заменили местными яблоками и ягодами. Переход на отечественное меню дал экономию 27 %. Самой большой потерей, по мнению г-жи Шеремет, стал отказ от мартини. Найти отечественную одежду оказалось сложно, на поиск обуви ушло две недели. Детские джинсы, пошитые в России, обошлись в 2,5 раза дороже. Отечественные средства гигиены — шампунь, зубная паста и т.д. — не устроили женщину по качеству.

«Через месяц-два я поняла, что со страхом включаю чайник или микроволновку. А вдруг сломаются? Что тогда делать? А как бережно я начала относиться к сотовому телефону! Их-то в принципе в России не делают», — цитирует Smartnews Ольгу Шеремет.

Экономить удалось только на продуктах, в остальном расходы выросли на 40–45 %. Когда Ольга Шеремет в очередной раз не смогла дотянуть до зарплаты, она сдалась.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления