NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Академик Асеев: Генпрокуратура не нашла серьезных нарушений в СО РАН

Академик Асеев: Генпрокуратура не нашла серьезных нарушений в СО РАН

Генеральная прокуратура РФ не нашла в Сибирском отделении РАН серьезных нарушений, сообщил журналистам председатель СО РАН академик Александр Асеев.

Как сообщает сайт COPAH.info, Александр Асеев рассказал, что при посещении Генеральной прокуратуры ему сообщили, что «…по Сибирскому отделению серьезных замечаний нет», отмечена лишь «некоторая небрежность» в документальном оформлении служебного жилья, выделяемого сотрудникам СО РАН.

«Например, мы засчитываем в стаж аспирантуру, поскольку необходимо 5 лет на должности научного работника. Нам говорят: неправильно. Мы отвечаем: а они у нас все совместители. А вы докажите. Мы доказываем. Но если аспирант совмещает учебу с работой в должности научного сотрудника, то претензий нет. А если это инженерная должность, опять нюанс — как так получилось?» — пояснил журналистам глава СО РАН.

Другое нарушение подобного рода оказалось связано со сроками получения ученых степеней, сообщил Александр Асеев: «Например, человек в марте защитил диссертацию, затем получил жилищный сертификат, а диплом о присвоении ученой степени приходит ему только в октябре».

Поэтому директоры некоторых институтов СО РАН могут получить выговоры или замечания за огрехи в ведении документации, но признаков коррупции не обнаружено, резюмировал академик Асеев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления