NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы выстроились в живой смайлик у ГПНТБ (фото)

Новосибирцы выстроились в живой смайлик у ГПНТБ (фото)

Вечером 2 сентября на площади у ГПНТБ в Новосибирске дети и взрослые попытались установить российский рекорд, выстроившись в форме смайлика.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, вместо заявленных 300 участников флешмоба на акцию пришли порядка 70 человек. Собравшись чуть ранее 18:00, они получили от организаторов желтые шарики, играли и готовились к «построению».

В 18:45, когда фотографы забрались на крышу соседнего с ГПНТБ дома, выстроившиеся в смайлик участники помахали им желтыми шариками и к 19:00 разошлись.

«Чтобы поднять Новосибирск на какую-то маленькую еще толику, ступеньку вверх, мы хотели бы установить рекорд либо на самый большой, объемный смайлик, либо на количественный», — рассказал и.о. молодежного главы Октябрьского района Иван Захаров. Он пояснил, что в случае количественного подсчета каждый шарик должен считаться за смайлик.

Флешмоб прошел в рамках акции «Обучение с удовольствием!», посвященной столетию педагогики Монтессори (индивидуальный подход к ребенку) в России. Помимо Новосибирска живые смайлы выстроили в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске, Челябинске, Шадринске, Бердске, Сургуте и Одинцово.

НГС.НОВОСТИ

Фото Андрея Гребнева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления