USD 92,13
EUR 98,71
Город «Сибиряк» выиграл престижный предсезонный трофей

«Сибиряк» выиграл престижный предсезонный трофей

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» стал победителем «Кубка Урала-2013» — престижного мини-футбольного турнира.

В нынешнем сезоне этот предсезонный турнир проводился уже в 20-й раз подряд, и в нем приняли участие 6 команд, четыре из которых представляли российский чемпионат и две казахстанский.

Победу в Кубке одержал новосибирский «Сибиряк», выигравший четыре матча из пяти. Наша команда показала на турнире яркую и уверенную игру, благодаря чему сумела завоевать первое место, обойдя в турнирной таблице действующего обладателя Кубка УЕФА (главного европейского клубного трофея) алматинский «Кайрат». Также двое игроков «Сибиряка» получили по итогам турнира индивидуальные призы: нападающий Сергей Иванов был признан лучшим игроком «Кубка Урала», а защитник Николай Плахов — самым полезным игроком.

Напомним, что «Сибиряк» является одним из самых успешных новосибирских профессиональных клубов последних лет. За три прошедших сезона команда дважды завоевывала медали чемпионата России. В 2013 году клуб отмечает свой 25-летний юбилей, и победа в «Кубке Урала» стала отличным подарком для всех болельщиков клуба.

В данный момент «Сибиряк» завершает предсезонные сборы и уже через неделю стартует в новом розыгрыше чемпионата России. Первые два матча новосибирцы проведут в гостях, а уже 13 и 14 сентября предстанут перед своими болельщиками в домашних матчах против МФК «Динамо».