NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Третий мост через Обь построен на 65 % (фото)

Третий мост через Обь построен на 65 % (фото)

Строители компании «Сибмост» начали монтаж стапелей для надвижки металлической арки третьего моста через Обь в Новосибирске.

Как сообщил сегодня начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков, компания практически закончила подготовительные работы для надвижки арки моста. Сейчас рабочие укладывают на эстакаде моста нижний слой асфальтобетонной смеси.

До конца строительного сезона эстакада будет полностью заасфальтирована, и в конце сентября строители приступят к надвижке самой арки, которая продлится до февраля-марта 2014 года.

По оценке Валерия Жаркова, в настоящий момент мост готов практически на 65 %, а к концу года рабочие выполнят 70 % от общего объема строительных работ.

В пресс-службе ОАО «Сибмост» уточнили, что на 65 % выполнены работы на транспортной развязке по ул.Большевистской. Мостовой переход с двумя развязками, подходами и собственно мостом готов уже на 80 %.

На левом берегу Оби до конца года ОАО «Сибмост» планирует достроить транспортную развязку на ул. Ватутина, обустроить автодорогу до первой опоры моста и построить пешеходный мост через проезжую часть. На правом берегу в этом году будут начаты работы по бетонированию плиты проезжей части через ул. Большевистскую, в частности сделают на 90 % три съезда с нее.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления