NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Область выдала оперному театру 40 млн рублей на нового «Щелкунчика»

Область выдала оперному театру 40 млн рублей на нового «Щелкунчика»

Правительство Новосибирской области выделяет из областного бюджета 40 млн руб. на новую постановку балета «Щелкунчик» в театре оперы и балета.

Соответствующее постановление правительства Новосибирской области было подписано 5 августа. По данным документа, правительство выделяет театру субсидию на постановку спектакля, а театр обязуется предоставить бесплатные билеты на «Щелкунчика» детям-инвалидам, военнослужащим по призыву, курсантам, детям-сиротам, детям из многодетных и малоимущих семей и другим льготным категориям.

Как сообщал ранее агентству «Интерфакс-Сибирь» директор театра Борис Мездрич, постановка станет самой ожидаемой премьерой предстоящего театрального сезона, ее премьера состоится на Губернаторской елке 25 декабря.

Борис Мездрич пояснял, что прежняя постановка классического балета на музыку Петра Чайковского шла в театре 18 лет, ее посмотрели порядка 500 тысяч зрителей, декорации и реквизит физически и морально устарели.

Как рассказал художественный руководитель балетной труппы театра Игорь Зеленский в интервью изданию «Континент Сибирь», в балете будет сохранена классическая хореография Василия Вайнонена, а особенностью станет новое сценическое прочтение. Декорации к балету создаются в Риме под руководством итальянского сценографа Эцио Фриджерио, а костюмы — под руководством его супруги Франки Скуарчапино.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления