NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Первый мэр Новосибирска празднует 75-летие

Первый мэр Новосибирска празднует 75-летие

6 августа в региональном правительстве прошло торжественное поздравление первого мэра новейшей истории Новосибирска Ивана Индинка с его 75-летним юбилеем.

Поздравительные речи в честь юбиляра, почетного жителя Новосибирска, произнесли губернатор НСО Василий Юрченко, полномочный представитель президента РФ Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания НСО Иван Мороз и другие. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий назвал Ивана Индинка своим учителем.

«Трепетно и ответственно поздравлять своего учителя. Особо дорого, когда есть в жизни учителя, которые учат нас житейской мудрости, помогают видеть ошибки и исправлять их. Не всякому за шесть с половиной лет прямого управления городом удавалось то, чего достиг Иван Иванович», — сказал Владимир Городецкий.

В числе главных заслуг Ивана Индинка перед городом мэр назвал появление Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и восстановление часовни Святителя Николая.

В подарок юбиляр получил благодарственные письма, сувениры, цветы и денежную премию от мэра.

Справка: Иван Иванович Индинок родился 6 августа 1938 года в Красноярском крае. Окончил Томский политехнический институт. С 1981 по 1991 г. занимал высокие посты в райкоме и горкоме КПСС. С 1988 по 1993 г. — мэр г. Новосибирска, с 1993 по 1995 г. — глава администрации Новосибирской области. Почетный гражданин Новосибирска, глава гуманитарно-просветительского клуба «Зажги свечу», председатель Общественного совета при ГУ МВД России по СФО (ГУ МВД России по СФО)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления