NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Путин отказал в помиловании трем новосибирцам

Путин отказал в помиловании трем новосибирцам

Водитель автобуса, спровоцировавшего страшную аварию на площади Калинина, еще ждет решения президента по своему ходатайству

Президент РФ Владимир Путин отказал в помиловании трем новосибирцам.

По данным пресс-службы Законодательного собрания НСО, за полгода комиссия по помилованиям НСО вынесла положительные заключения по 4 ходатайствам из 83. Однако на днях от президента пришел отрицательный ответ на три из них, по одному из прошений пока результатов нет.

Как подчеркнули в пресс-службе Заксобрания НСО, решение пока не принято по прошению, поданному в конце июня 2013 года. Прошение о помиловании подал водитель автобуса, въехавший в сентябре 2011 года на светофоре на площади Калинина в автомобиль Suzuki Solio, в котором погибла 11-летняя девочка.

В ноябре 2012 года мужчина был приговорен к 2 годам в колонии-поселении, сообщали прежде в Заельцовском районом суде.

«Все обстоятельства этого дела говорят о том, что человек не только осознал свою вину за происшедшее. Он принял все возможные меры, чтобы предотвратить несчастье, бросился спасать ребенка из загоревшейся машины, сам пострадал», — сообщил председатель комиссии Евгений Покровский.

Он также пояснил, что у комиссии есть причины считать, что расследование дела было проведено недостаточно глубоко, а автобус был выпущен на линию недостаточно подготовленным.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления