NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Первомайском сквере прошел пикет против «антипиратского» закона

В Первомайском сквере прошел пикет против «антипиратского» закона

В воскресенье, 28 июля, в Первомайском сквере Новосибирска прошел пикет против блокировки сайтов без решения суда и «антипиратского» закона в целом.

По данным РИА Новости, закон о защите интеллектуальных прав в интернете начнет действовать с 1 августа. Документ позволит блокировать в досудебном порядке интернет-ресурсы, которые нелегально распространяют кино- и телефильмы, а также устанавливает особенности привлечения к ответственности интернет- и хостинг-провайдеров.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ организатор пикета и пресс-секретарь общественно-политического движения «Реформация» Семен Шперлинг, пикет, продлившийся 2 часа, собрал около 10–15 человек.

«Мы против того, чтобы какой-то орган имел право без уведомления, без санкции, разрешения суда блокировать IP-адрес. Если кто-то решит, что ты чем-то плох, и тебя могут заблокировать, не спросив никого, — это нарушение конституционных прав на свободу информации, на свободу распространения своего мнения», — пояснил Шперлинг.

Он также выступил за свободное распространение творческого контента. «Если законопроект сократит распространение, то это будет во вред не только потребителю, но и самому обладателю авторских прав. Госдума просто решила запретить кому-то воровать чей-то воздух», — убежден Семен Шперлинг.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления