NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр Бердска заподозрен в вымогательстве еще одной взятки

Мэр Бердска заподозрен в вымогательстве еще одной взятки

Cледствие возбудило еще одно дело в отношении мэра Бердска Ильи Потапова и его бывшего зама Владимира Мухамедова за вымогательство 2 млн руб. у жены предыдущего вице-мэра Бердска Евгения Мартьянова, сообщил следователь Искитимского межрайонного следственного отдела СКР Михаил Герасцын.

Мэр Бердска Потапов был задержан по подозрению в получении взятки от депутата Александра Илющенко 30 апреля, через месяц был арестован и его бывший заместитель Мухамедов, обвиняемый в посредничестве при получении взятки. Кроме того, в отношении обоих фигурантов было возбуждено дело о приготовлении к мошенничеству.

«Возбуждено еще одно дело в отношении Потапова по покушению на получение взятки в особо крупном размере и Мухамедова за посредничество в получении взятки… Взятка в 2 млн руб. Этот факт установили сотрудники УФСБ в ходе оперативно-следственных мероприятий», — сказал Герасцын.

Герасцын отметил, что в распоряжении следствия есть видеозапись, доказывающая факт вымогательства взятки у супруги Мартьянова.

РИА Новости

Фото РИА Новости. Павел Комаров

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления